Tuesday, 18 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
Все новости
Новости 

Бывшему главе дептранса мэрии Новосибирска Константину Васильеву продлили арест

Дзержинский райсуд продлил до 20 августа 2024 года срок содержания под стражей бывшему начальнику департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Фото: управление Судебного департамента в НСО

Напомним, что о задержании бывшего чиновника стало известно 20 марта. Позднее информацию об этом подтвердили в прокуратуре области.

– Установлено, что бывший руководитель департамента транспорта мэрии г. Новосибирска Васильев К.А., без проведения проверочных мероприятий, злоупотребляя своими должностными полномочиями, в отсутствие подтверждающих целевое использование денежных средств документов и готовой проектной документации, согласовал отчет муниципального предприятия «Метро МиР», содержащий недостоверные сведения о выполнении работ по разработке проектно-сметной документации на сумму 48 млн. рублей. В дальнейшем мер к возврату субсидии не принял, – сообщило ведомство.

21 марта в Центральный районный суд заключил Васильева на два месяца под стражу, обжаловать это решение суда не удалось – областной суд в апреле оставил жалобу адвокатов без удовлетворения.

– Постановлением Дзержинского районного суда г. Новосибирска от 15.05.2024 года продлен срок содержания под стражей до 20 августа 2024 года в отношении Васильева К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ. Постановление в силу не вступило, – информирует «ВКонтакте» сообщество «Суды общей юрисдикции Новосибирской области».

Жалобы на постановление пока не поступили.

Читайте в «Прецеденте»: Незаконный вывоз крупной суммы денег пресекли таможенники в аэропорту Толмачево. За поджог музыкальной школы новосибирец получил 25 лет лишения свободы. Около сотни пьяных водителей задержали сотрудники ДПС в Новосибирской области за выходные дни.

Евгений БУЛГАКОВ

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.